
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1134430-ubiystvo-nastoyatelya-troitskogo-sobora-novyie-podrobnosti
Убийство настоятеля Троицкого собора: новые подробности
Тело настоятеля Троицкого собора, 47-летнего Трифона Галана в 20:00 12 декабря нашел инспектор патрульной службы отдела милиции города Сум.

Убийство настоятеля Троицкого собора: новые подробности
Священник лежал с простреленной грудью возле своего дома на ул. Троицкой.
Милиционеры возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство».
Всех, кто имеет какую-то информацию о преступлении, просят сообщить по телефонам 61-17-92, 667-025, 667-027, 667-126, или 102.
Троицкий собор – православный храм Сумской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата, одно из самых известных сооружений города, находится по адресу ул. Троицкая, 34.
Отец Трифилий, в миру Трифон Миронович Галан, работал настоятелем Троицкого Собора несколько лет. Жил неподалеку от храма.
В последнее время местные часто на него жаловались. Мол, он постоянно требует денег и пристает с непристойными предложениями к мальчикам-подросткам. О нем много написано на гей-форумах в Интернете.