
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1134055-nalogoviki-priznalis-kto-poluchit-nds-avtomatom-na-harkovschine
Налоговики признались, кто получит НДС автоматом на Харьковщине
В 2012 году государство вернуло харьковским предприятиям 590 миллионов гривен НДС.

Налоговики признались, кто получит НДС автоматом на Харьковщине
Об этом сообщили в пресс-службе ГНС Украины в Харьковской области.
По информации налоговиков, государство вернуло НДС в 2012 году в полтора раза больше, чем в прошлом.
При этом в автоматическом режиме налог возместили 21 предприятию на сумму свыше 90 млн. грн. Для сравнения, в прошлом году таких «счастливчиков» было 12, а возвращенная сумма составляла 17 млн. грн.
Больше всего денег «автоматом» получили ПАО «Волчанский агрегатный завод», Новоселовский горно-обогатительный комбинат и ПАО «Турбогаз».
Налоговики рассказывают, что автоматом НДС возвращают предпринимателям, у которых работники получают зарплату, которая минимум в 2.5 раза выше минимальной и демонстрируют высокие платежи единого социального взноса.
Главным критерием автомаического возвращения НДС является легализация зарплаты и повышение ее среднего уровня.