
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1132182-rabota-bez-trudovoy-harkovskih-predprinimateley-oshtrafovali-na-15-millionov
Работа без трудовой. Харьковских предпринимателей оштрафовали на 15 миллионов
Харьковские налоговики оштрафовали предпринимателей, у которых выявили неоформленных сотрудников, на 15 миллионов гривен. Кроме того, удалось легализовать около полутора тысяч рабочих мест.

Работа без трудовой. Харьковских предпринимателей оштрафовали на 15 миллионов
Обэтом сообщили в пресс-службе Государстенной налоговой службы в Украине
Как сообщили налоговики, в 2012 году они проверили 800 физических и юридических лиц по соблюдению ими норм законодательства о труде.
Итоги проверки: 73 процента предпринимателей, у которых прошли проверки, работают с нарушениями, установлено более тысячи неоформленных на работу работников, к государственной регистрации привлекли 1447 человек.
Сумма доначисленных налогов и штрафных санкций составляет почти 15 млн. грн. Дополнительные поступления налога на доходы физлиц составили более полумиллиарда гривен.
В общем, вывод заработных плат из «тени» в январе-сентябре 2012 года принесли бюджетам городов и сел Харьковщины около 2 млн. грн. дополнительных средств.