01.10.2012   
Городской Дозор
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1131136-pyanyih-voditeley-budut-otlavlivat-na-rasstoyanii-s-pomoschyu-novogo-superpribora

Пьяных водителей будут отлавливать на расстоянии с помощью нового суперприбора

ГАИ рассматривает вопрос о закупке прибора, которые сможет за 300 метров засечь запах алкоголя.


Пьяных водителей будут отлавливать на расстоянии с помощью нового суперприбора

«У наших коллег из России есть такой специальный технический прибор «Бутон». На расстоянии около 300 метров он сигнализирует сотруднику ГАИ о том, что в салоне автомобиля, который приближается, у водителя или у пассажира имеются признаки алкогольного опьянения», – сказал и.о. начальника департамента Госавтоинспекции МВД Украины Владимир Резников.

По его словам, в течение двух недель он намерен доложить об опыте использования прибора министру Внутренних дел Виталию Захарченко, после чего, вероятнее всего, будет принято решение об экспериментальном использовании этого прибора в Украине, пишет Сегодня.

Если же эксперимент будет удачным, то прибор сертифицируют в Украине, закупят и передадут на вооружение украинским гаишникам.

←Вернуться Печать