
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1130533-krupneyshiy-investfond-podpishet-soglashenie-s-harkovskoy-oblastyu
Крупнейший инвестфонд подпишет соглашение с Харьковской областью
Руководство Харьковской области планирует подписать соглашение с международной инвестиционной компанией «SigmaBleyzer».

Крупнейший инвестфонд подпишет соглашение с Харьковской областью
Об этом в ходе встречи с иностранными инвесторами сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.
По словам Добкина, будущий Меморандум будет включать в себя планы компании по реализации инвестиционных проектов на территории Харьковской области, а также обязанности руководства области для реализации этих проектов.
«Мы бы взяли на себя часть организационных вопросов, прописали бы ваши обязательства. Было бы полезно создать некую «дорожную карту», – отметил Добкин.
Руководитель инвесткомпании Майкл Блейзер отметил, что готов подписать данный Меморандум.
Напомним, что в состав «SigmaBleyzer» входит агрохолдинг «Harmelia», который является крупнейшим сельхозпроизводителем в Украине. В холдинг на территории Харьковской области входят 12 предприятий.
В ближайшее время компания планирует вкладывать в развитие современых технологий. В том числе в закупку новой техники, создание удобрений и организацию переработки сельхозпродукции (строительство молочной фермы и т.д).