
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1130035-kommunistyi-zagovorili-o-natsionalizatsii-strategicheskih-predpriyatiy
Коммунисты заговорили о национализации стратегических предприятий
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о возвращении в государственную собственность приватизированных предприятий стратегических отраслей экономики.

Коммунисты заговорили о национализации стратегических предприятий
Об этом УНН сообщили в Информационном управлении парламента.
Авторами законопроекта являются народные депутаты от Компартии Петр Симоненко, Владимир Матвеев, Алексей Бабурин и Николай Кравченко.
Проектом Закона предлагается определить правовые, экономические и организационные основы возвращении в государственную собственность приватизированных предприятий стратегических отраслей экономики Украины с целью обеспечения экономической безопасности государства.
Законопроектом предлагается внести соответствующие изменения в Кодекс административного судопроизводства Украины с целью правового урегулирования порядка рассмотрения дел по административным искам о возвращении в государственную собственность приватизированных предприятий стратегических отраслей экономики, а также Хозяйственного кодекса Украины, законов Украины «О защите иностранных инвестиций на Украине», «О режиме иностранного инвестирования» по унификации положений о применении норм международных договоров Украины и приведения их в соответствие с положениями Конституции Украины и закона Украины «О международных договорах Украины».