Грицак Василий Сергеевич

Глава Службы Безопасности Украины

Родился 14 января 1967 г. в с. Буща Дубенского района Ровенской области.

Окончил исторический факультет Луцкого государственного педагогического института.

На службе в органах государственной безопасности Украины с 1990 г. Работал в департаменте защиты национальной государственности Службы безопасности Украины.

  • С 24 мая 2005 г. по 28 декабря 2006 г. занимал должность начальника Киевского областного управления СБУ.
  • 28 декабря 2006 г. назначен на должность начальника Киевского городского управления СБУ.
  • С 11 апреля 2008 г. стал начальником Главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области.
  • С 4 июня 2009 г. - заместитель председателя СБУ - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.
  • 11 декабря 2009 г. назначен на должность первого заместителя председателя СБУ - начальника Главного управления "К" по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.
  • 7 июля 2014 г. указом Президента Украины назначен на должность руководителя Антитеррористического центра при СБУ - первого заместителя начальника СБУ.

 

 
 
 

В этот день