15.09.2013  22:58   Павел Козаченко

Металлист-Динамо: лидер разгромил «крепкого середняка» (ФОТО)

Харьковский футбольный клуб «Металлист» разгромил киевское «Динамо» со счетом 3:0 и продолжает лидировать в Чемпионате Украины.

«Металлист» разгромил «Динамо»

Ролик с анонсом поединка «Металлист»-«Динамо», сделанный за несколько дней до матча, вызвал в Киеве бурю негодования. Киевляне хотели подчеркнуть, что в Харькове зарываются, называя самый титулованный клуб Украины. Лучший способ доказать правоту – победить в матче. Динамовцам это сделать не удалось, наоборот, киевляне умудрились установить в Харькове клубный антирекорд. Впервые в рамках Чемпионатов Украины «Динамо» проиграло с разницей в три мяча.

Это очередной антирекорд клуба на счету главного тренера Олега Блохин.

Кстати, динамовский наставник заявил, «что полностью удовлетворен вторым таймом».

Что касается самой игры, то у моментов у харьковчан было больше. Слабо отыграл растренированный Девич. Получил очередную травму Шавьер.

Первый гол харьковчане забили, удачно разыграв штрафной. Соса отдал на Ксенза, тот  прострелил и Шавьер забил из-под Ленса.

Это случилось под занавес первого тайма. Во втором тайме «Динамо» осадило ворота Дишленковича, но забить не смогло. А вот в компенсированное время харьковчане забили дважды. Удары на счету Сосы и Марлоса.

«Металлист» остался на первом месте, а «Динамо» смогло удержаться на шестом.

«Сегодня Металлист играл, как и подобает лидеру», – отметил на своей стричке в Твиттер губернатор Михаил Добкин.

Кстати, перед началом матча для 40-тысячной публики, которая собралась на стадионе. пели «ТНМК», которые являются исполнителями клубного гимна.

15 сентября 2013 г. Харьков. ОСК «Металлист». Начало игры – 19:30.

Арбитр – Анатолий Жабченко (Симферополь).

Составы команд:

«Металлист»: Дишленкович, Ксенз, Моледо, Папа Гуйе, Азеведо, Эдмар, Хавьер (Красноперов 49), Диего Соуза, Соса, Гомес (Марлос 88), Девич (Бланко 78)

Запас: Горяинов, Шелаев, Вильягра, Нойок

«Динамо»: Коваль, Гусев, Драгович, Хачериди, Тремулинас, Вукоевич, Велозо (Идейе 79), Безус (Аруна 71), Ленс, Ярмоленко, Мбокани

Запас: Рудько, Сидорчук, Вида, Беланда, Дуду

Предупреждения: Девич 44 - Безус 42, Аруна 90, Коваль 90

Гол: Хавьер 43, Соса 90, Марлос 90