04.06.2014  12:47   Павел Козаченко

Петр Порошенко и Барак Обама встретились в Польше (Добавлено ФОТО)

Победитель президентских выборов в Украине Петр Порошенко и президент США Барак Обама провели встречу в Польше.


Петр Порошенко и Барак Обама встретились в Польше (Добавлено ФОТО)

Обама и Порошенко провели встречу в Варшаве, подробности неизвестны.

Президент США Барак Обама и избранный Президент Украины Петр Порошенко провели частную встречу в среду, 4 июня 2014 г., в Варшаве (Польша), сообщает РБК-Украина.

Впрочем, содержание этого разговора пока неизвестно.

В то же время, как сообщает Gazeta Wyborcza, ранее сегодня Порошенко также встретился с госсекретарем США Джоном Керри. Также на сегодня запланирована встреча с Президентом Франции Франсуа Олландом.

Отметим, вчера Обама заявил, что во время встречи с Порошенко он хотел бы услышать от него, в какой поддержке со стороны США сейчас нуждается Украина.

Выступая в Варшаве на митинге, посвященном 25-летию победы демократии в Польше, Обама отметил, что страны свободного мира едины в своем стремлении защитить суверенитет Украины. "Мы стоим в едином строю, поскольку мы верим в то, что народы и нации имеют право сами определять свою судьбу. И этой относится к народу Украины", - сказал президент США.

"Наши свободные нации, - продолжал он, - будут стоять в едином строю, чтобы обеспечить, чтобы дальнейшие российские провокации дорого обошлись России и обернулись для нее дальнейшей изоляцией. Мы пролили много крови и затратили значительные средства, чтобы обеспечить единство Европы, и поэтому мы отказываемся допустить, чтобы темная тактика 20-го столетия определяла характер 21-го века", пишет Лига.нет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день