18.05.2014  21:07   

Харьков почтил память жертв депортации крымскотатарского народа (ФОТО)

В воскресенье, 18 мая, в Харькове прошли мирное шествие, митинг и демонстрация, посвященные 70-й годовщине депортации народов Крыма.


Харьков почтил память жертв депортации крымскотатарского народа (ФОТО)

Днем у памятника Шевченко собралось более трехсот харьковчан. Люди принесли с собой флаги Украины и желго-голубые ленточки, в руках у многих были  плакаты с напоминанием о трагедии крымскотатарского народа, депортированного из Крыма 70 лет назад.

По словам организатора шествия, координатора евромайдана Владимира Чистилина, изначально планировалось пройти на площадь Свободы, но из-за проводившегося там в то же время митинга сепаратистов, в целях безопасности, колонна мирного шествия прошла по Сумской на площадь Конституции, где и состоялся митинг.



Вечером на площади Конституции проходит акция «Зажги свечу в своем сердце», посвященная дню депортации крымскотатарского народа.



«Сейчас на площади Конституции собрались представители крымскотатарского народа, чтобы почтить память людей, погибших во время депортации. Их пришли поддержать харьковчане», – написал в социальной сети общественный портал СХІДКОМ.

Источник:   Марианна Парфенова, «Дозор»
Тэги:  крымские татары, митинг, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день