05.03.2014  16:17   

Утверждены места для агитации кандидатов в Президенты

Харьковский городской голова Геннадий Кернес подписал распоряжение об отведении на территории города мест для размещения материалов предвыборной агитации во время подготовки проведения внеочередных выборов Президента Украины.


www.city.kharkov.ua
В Харькове определили более 2.5 тысяч мест для агитации

Согласно распоряжению, на территории города для размещения стендов и досок объявлений определено 2686 мест. Материалы с предвыборной агитацией, политическая реклама не должны размещаться на памятниках архитектуры или мешать дорожному движению.

Полный текст распоряжения: 

С целью создания надлежащих условий для размещения материалов предвыборной агитации субъектами избирательного процесса во время подготовки к проведению внеочередных выборов Президента Украины, которые состоятся 25 мая 2014 года, для обеспечения соблюдения принципа равных условий относительно кандидатов на пост Президента Украины, которые зарегистрированы в едином общегосударственном одномандатном избирательном округе, руководствуясь ч. 8 ст. 59, ч. 14 ст. 64, ч. 10 ст. 90 Закона Украины «О выборах Президента Украины», ст.ст. 42, 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»:

1. Отвести места для расположения стендов, досок объявлений в людных местах для размещения материалов предвыборной агитации (прилагается).

2. Главам администраций районов Харьковского городского совета:

2.1. Совместно с Департаментом жилищного хозяйства Харьковского городского совета (Нехорошков Р.Б.), КП «Жилкомсервис» (Яковлев А.А.), КП «Харьковблагоустройство» (Сливинская К.И.), КП «Городской информационный центр» (Попов А.В.):

2.1.1. Оборудовать и привести в надлежащее состояние стенды и доски объявлений для размещения материалов предвыборной агитации.

Срок выполнения: до 05.03.2014.

2.1.2. Осуществлять контроль за состоянием стендов и досок объявлений.

Срок выполнения: в течение избирательного процесса.

2.2. Совместно с Департаментом коммунального хозяйства Харьковского городского совета (Китанин В.А.), Департаментом строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета (Чумаков В.Н.) осуществить меры по недопущению размещения материалов предвыборной агитации и политической рекламы, в том числе сообщений о ходе избирательного процесса на памятниках архитектуры, а также в местах, где они препятствуют безопасности дорожного движения.

Срок выполнения: в течение избирательного процесса.

3. Департаменту по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Харьковского городского совета (Топчий В.А.) организовать совместно с городским управлением ГУ МВД Украины в Харьковской области (Болюх И.В.) координацию мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в местах размещения стендов и досок объявлений для размещения материалов предвыборной агитации в соответствии с приложением.
Срок выполнения: в течение избирательного процесса.

4. Департаменту организационной работы Харьковского городского совета (Борисенко Д.М.) обеспечивать обобщение информации о ходе выполнения настоящего распоряжения.

Срок выполнения: в течение избирательного процесса.

5. Координацию и контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя городского головы – управляющего делами исполнительного комитета городского совета Тимчук А.Л. и секретаря Харьковского городского совета Новака А.Н.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день