23.02.2014  17:35   Лилия Ангорская

Кернес на площади Свободы: Я не хочу допускать конфликтов в Харькове

Харьковский городской голова Геннадий Кернес приехал на площадь Свободы, где сейчас собрались тысячи человек: у входа в ОГА стоят майдановцы, у памятника В.И.Ленину - горожане с георгиевскими лентами.


tvi.ua
Мэр призвал протестующих расходиться

Геннадий Кернес попытался пройти к зданию облгосадминистрации, но евромайдановцы не пропустили его, сообщает Слободской край.

У памятника В.И. Ленину городской голова призвал майдановцев расходиться по домам. «Я хочу, чтобы ребята с битами разошлись по домам. Я не хочу допускать конфликтов в Харькове. Все уже закончилось», – сказал мэр.

«Давайте будем умнее и добрее по отношению к ребятам, которые спрятали свои лица. Они не понимают, что они делают. Я обратился к ним с просьбой, что они не мешали спокойной жизни в Харькове. Мы не будем втягиваться в конфликт. Мы не будем быками, а они – красной тряпкой. Вы хотите – давайте пойдем на спортивную площадку. Хватит сейчас... Если хотите, я буду участвовать, но с нормальным отношением. Я против того, чтобы вы были втянуты в конфликты. Сейчас не место и не время. У ребят есть задача – дестабилизировать. Если у них хватит смелости, чтобы создать конфликт, пускай работает милиция», – сказал Геннадий Кернес, взяв в руки громкоговоритель, передают Вести.

Также на площадь прибыл губернатор Харьковской области Михаил Добкин. Он заявил, что не собирается писать заявление об отставке.  «Дорогие земляки! Сегодня для нас необычная ситуация. Памятник Ленину – символ города и эпохи. Мы его восстановили и мы его защитим. Я продолжаю работать губернатором Харьковской области», – сказал Михаил Добкин.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день