14.01.2014  16:13   Павел Козаченко

Старт вступительной кампании на Харьковщине. Подробности

В Украине начата регистрация на внешнее независимое оценивание для поступления в вузы в 2014 году. Первые 37 харьковских абитуриентов уже подали документы.


Старт вступительной кампании на Харьковщине. Подробности

 Об этом рассказал директор Департамента образования и науки ХОГА Роман Шаповал.

По его словам, документы вузы начинают принимать с 1  по 19 июля. По предварительным расчетам, количество абитуриентов Харьковской области составит 17 200 человек. Регистрация на Внешнее независимое оценивание продлится до 5 марта.

Абитуриенты могут зарегистрироваться для прохождение ВНО не более чем на четыре предмета.

При этом подать документы на регистрацию можно как через Интернет, так и почтой. Кроме того, в 20 учебных заведениях области организованы специальные пункты регистрации. Они находятся в Харькове, Лозовой, Купянске, Балаклее и Краснограде.

Для участия в пробном тестировании зарегистрировались 6920 человек. Большинство из них выбрали такие предметы: украинский язык, математика, история.

Особенностью для Харьковской области является то, что на четвертом месте по популярности – тест по иностранному языку.

Абитуриенты, которые будут подавать документы на госзаказ, узнают о своем месте в рейтинговом списке уже 5 августа в 12.00, вторая волна результатов будет известна 8 августа. Окончательные списки перед зачислением вывешиваются 12 августа всеми вузами до 15.00.

«Без изменений остаются также условия поступления для тех, кто планирует учиться за средства юридических и физических лиц. Для них вступительная кампания завершится 31 августа. Количество мест по государственному заказу будет окончательно известно после его согласования Министерством образования и науки Украины с Министерством экономики Украины. Могу лишь предположить, что по базовым специальностям инженерного направления и ІТ-технологиям сокращения не будет», – сказал Роман Шаповал.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день