01.09.2012  16:34   Павел Козаченко

Первый звонок прозвенел в Харькове (ФОТО)

1 сентября во всех школах Харькова и области состоялся праздник «Первого звонка».


Первый звонок прозвенел в Харькове (ФОТО)

Харьковский городской голова Геннадий Кернес посетил торжественные линейки в Харьковской общеобразовательной школе №51, учебно-воспитательном комплексе №45 «Академическая гимназия», Харьковской специализированной школе №162, Харьковской гимназии №116.

Вместе с народными депутатами Украины Валерием Писаренко и Александром Фельдманом городской голова принял участие в открытии двух школьных стадионов – в 51-й и 162-й школах.

В подарок от Геннадия Кернеса каждый первоклассник получил дневник.

Кроме того, в первый день сентября все школы города получили комплекты мячей для занятий футболом, волейболом и баскетболом – всего 1800 мячей.

После праздничных линеек для школьников провели первый в новом учебном году урок, посвященный теме «Здоровый ребенок − здоровая нация».

Отметим, что в общеобразовательные учебные заведения Харькова в этом году пошли почти 101 тыс. школьников, в том числе 11 тыс. 183 первоклассников.

Председатель ХОГА Михаил Добкин поздравил с Днем знаний учеников Пересечанской общеобразовательной школы І-ІІІ ст. Он пожелал всем школьникам успехов в новом учебном году, новых открытий и интересных знаний, а также вручил директору школы Виктору Лузану сертификат на новый компьютерный класс.

Фото Сайт Харьковского горсовета и Сайт Харьковской облгосадминистрации.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день