07.02.2013  16:53   Павел Козаченко

Харьков начинает экспансию спортивных имиджевых проектов

В Харькове разработали три спортивных имиджевых проекта, реализация которых начнется в ближайшее время.


Харьков готовит турнир по художественной гимнастике

Об этом рассказал вице-мэр Александр Попов.

По словам Попова, сейчас формируется команда известнейших харьковских спортсменов, которые займутся продвижением спортивных проектов города.

«Мы хотим, чтобы Харьков был на слуху постоянно, чтобы здесь регулярно проводились соревнования серьезного уровня с привлечением зарубежных гостей. Поэтому мы решили собрать круг людей, которые вместе с нами будут поддерживать спортивную славу Харькова», – отметил  Попов.

Он рассказал, что сейчас Харьков активно предлагает себя различным спортивным федерациям как площадку  для проведения спортивных турниров

Как отметил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, в «сборную Харькова» войдут 24 харьковчанина – выдающиеся спортсмены, почетные граждане города, знаменитые артисты, журналисты. В частности, свое согласие на участие в команде дали Александр Бандурка, Сергей Бершов, Игорь Кутепов, Нина Кожух, Юрий Поярков, Рустам Шарипов. Состав сборной будет утвержден до конца месяца.

Основную задачу участники команды видят в общении с молодежью, проведении встреч и мастер-классов, в организации и реализации мероприятий, направленных на продвижение положительного имиджа Харькова в Украине и за рубежом, а также на привлечение дополнительных возможностей для промоции города.

Кроме того, Харьковский горсовет планирует провести конкурс имиджевых проектов «Спортивные инициативы Харькова».

Чиновников интересуют проекты, которые помогут подготовить и провести в городе спортивные состязания мирового уровня, а также реализовать инновационные проекты реформирования спортивной инфраструктуры.

Авторы лучших проектов получат денежное вознаграждение.

«С авторами проектов заключат договор на его реализацию», – отметил Попов.

Также планируют наградить лучшие журналистские материалы за прошлый год.

Еще одним проектом станет проведение Международного турнира по художественной гимнастике «Красота спасет мир». С 11 по 13 марта в Дворце спорта пройдет турнир, в котором примут участие около 500 гимнасток из Украины, России, Молдовы и Беларуси.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день