15.01.2013  14:47   Алиса Котова

В Харькове презентован фотоальбом, посвященный Евро-2012

15 января состоялась презентация подарочного издания «Euro Holidays in Kharkov», созданного силами молодых харьковских фотографов.


В Харькове презентовали альбом к Евро-2012

Идея создать сборник наиболее ярких фотографий, снятых в период проведения чемпионата Европы по футболу в Харькове, принадлежит Лие Хмаре.

«Идея этого проекта возникла в обсуждении между людьми, которые дружат и работают плечом к плечу уже много лет.  И несколько фотографов, которые работали во время этого исторического события в Харькове этим летом, решили, что не должен такой яркий материал умирать, не должен быть забыт. И мы решили сделать подборку лучших на наш взгляд фотографий и выпустить в формате подарочного альбома», – рассказала она  на презентации альбома.

В проекте приняли равнозначное участие четыре фотографа – Дмитрий Неймырок, Ольга Иващенко, Михаил Масловский и Олег Пальчик. Именно их работы составили основную часть всего издания.

Как сообщила Лия Хмара, изначально было отобрано около 400 фотографий, из которых в последствии выбирались наиболее яркие и качественные снимки. Оформлением занималась харьковский дизайнер Марина Самохина.

Идею создания подарочного издания поддержал депутат областного совета  Вадим Горошко.

«Проект очень красивый, очень яркий. И сама идея хорошая. Я очень горд, что в Харькове проводился такой футбольный праздник, такое значимое событие. Поэтому мы откликнулись и совсем немножечко помогли этим молодым профессионалам сделать такой красивый проект», - отметил депутат.

Альбом предназначается для вручения делегациям, посещающим Харьков. Но, как утверждают авторы проекта, вполне возможно, он поступит в свободную продажу в несколько откорректированном виде.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день