10.06.2014  13:43   

И.о. директора Харьковского завода шампанских вин стал Константин Жидков

Константин Жидков, назначенный и.о. директора «Харьковский завод шампанских вин» будет еженедельно отчитываться о ходе своей работы лично министру АПК Игорю Швайке.


И.о. директора Харьковского завода шампанских вин стал Константин Жидков

Кроме того, будет проверено отношение всех других предприятий и ведомств, которые имеют дела с ХЗШВ. В частности, деятельность арбитражных составителей этого предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на И. Швайку.

Любые попытки рейдерского захвата или вмешательства в деятельность нового директора будут расцениваться как препятствование в работе руководства государственного предприятия и свидетельствовать о коррупционных действиях лиц, которые продолжают путать государственный карман с собственным.

См. также «Досье» Константина Жидкова.

Напомним, Харьковский завод шампанских вин начало «лихорадить» утром 9 июня. Возле проходной завода находились два автобуса бойцов спецподразделения. Внешне ситуация напоминала рейдерский захват предприятия.

Позже министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, комментируя ситуацию на Харьковском заводе шампанских вин заявил, что ХЗШВ является государственным предприятием и подчиняется Министерству аграрной политики и продовольствия.

Также в комментарии «Дозору» правоохранители сообщили, что никакого рейдерского захвата завода не было. Все действия проходили в правовом поле. Вместе с тем, распорядитель имущества завода Татьяна Кот считает, что ситуация на ХЗШВ напоминает рейдерский захват.

Позже стало известно, что вечером 9 июня неизвестный сообщил о заминировании завода, следователи, кинологи, эксперты-криминалисты и взрывотехники прочесывали территорию до половины пятого утра. Утром 10 июня рабочих завода не пустили на его территорию, не объясняя причин.


 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  рейдерский захват, швайка, завод шампанских вин, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день