07.03.2014  11:19   Павел Козаченко

Харьковчане передали армии новый БТР-4Е1 (ФОТО)

В Харькове изготовили новый вариант боевой бронированной машины БТР-4Е1 с дополнительной защитой.


Харьковчане передали армии новый БТР-4Е1 (ФОТО)

Новый бронетранспортер сделало ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А.Морозова» (ГП «ХКБМ»).

Этот вариант БТР-4Е1 расширяет семейство бронированных машин с колесной формулой 8х8, которое уже находится в серийном производстве. ГП «ХКБМ» разработало и изготовило опытный образец и комплект навесной брони для него, который позволяет существенно повысить защиту экипажа и десанта БТР-4Е1. При этом броня может устанавливаться и демонтироваться силами экипажа в полевых условиях, в зависимости от выполняемой боевой задачи и уровня угрозы.

БТР-4Е1 является плавающей боевой бронированной машиной с колесной формулой 8х8. БТР-4Е1 имеет модульную конструкцию, которая позволила создать на базе общего шасси семейство бронированных машин. В него входят бронетранспортер, боевая машина пехоты, командирская, командно-штабная, медицинская и ремонтно-эвакуационная машины. Благодаря применению различных боевых модулей и специального оборудования машина может быть приспособлена к выполнению различных боевых и вспомогательных задач.

БТР-4 принят на вооружение украинской армии. Машина также пользуется большим интересом у зарубежных клиентов.

ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова» – ведущий разработчик бронетанковой техники в Украине.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день