27.12.2013  13:57   

Харьковские дороги будут ремонтировать экологичные британские экскаваторы (ФОТО)

Новые экскаваторы производства Великобритании пополнили автопарк спецтехники КП «Дорремстрой».


www.city.kharkov.ua
Новая техника уже приступила к ремонту тротуаров

На прошлой неделе предприятие закупило четыре экскаватора фирмы «JCB»: три единицы 3-й серии и одну – 5-й серии, которая ранее не использовалась на Харьковщине. Эти экскаваторы предназначены для проведения реконструкции, а также текущего и капитального ремонтов улично-дорожной сети города, рассказал директор КП «Дорремстрой» Виталий Бура.

«Техника этой фирмы имеет одни из самых высоких в мире экологических показателей, у них минимальный расход топлива, они универсальны в техническом обслуживании и содержании. При этом сервисный центр находится в Харькове, поэтому с заменой деталей проблем не будет. В самих машинах есть подогрев сидений, кондиционер, здесь выпуклое лобовое стекло с большим обзором «под ногами». Соотношение цена-качество у машин этой фирмы – одно из оптимальных на рынке спецтехники», – отметил директор коммунального предприятия.

Он подчеркнул, что новую спецтехнику можно задействовать как в земляных, так и погрузочных работах, также можно использовать ее при аварийных работах на коммуникациях коммунальных предприятий – «Харьководоканала», «Горэлектротранссервиса», «ХТС» и других. При снегоуборочных работах экскаваторы можно задействовать при ликвидации наледей и погрузке больших объемов снега в самосвалы. Экскаватор 5-й серии имеет объем ковша 1.3 куб.м, техника 3-й серии – 1 куб.м. Стоимость экскаваторов 3-й серии составляет 790 тыс. грн, 5-й серии – 990 тыс. грн.

По словам директора предприятия, вчера с помощью экскаваторов «JCB» отремонтировали тротуар на остановке общественного транспорта «Сосновая горка».

Как отметил Виталий Бура, примерно 60 спецмашинам автопарка больше 10-15 лет, поэтому в следующем году предприятие планирует приобрести несколько погрузчиков, снегоуборочную технику и другую технику.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Павел // 2013-12-30 11:15:02 // Ответить
Стыдно имея ХТЗ покупать тракторы сторонних производителей

 
 
 

В этот день