01.10.2013  18:05   Лилия Ангорская

Из Харькова в Европу – за 259 гривен: открыт новый авиарейс в Варшаву (ФОТО)

Сегодня, 1 октября, лоукост авиакомпания «Визз Эйр Украина» открывает новый рейс из Харькова в столицу Польши Варшаву.


Городской Дозор
Открытие рейса отпраздновали с тортом

В пресс-конференции, посвященной церемонии инаугурации рейса приняли участие вице-губернатор Харьковской области Андрей Моченков, генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат, финансовый директор харьковского аэропорта Алексей Ратай и менеджер авиакомпании Wizz Air Тамара Мшвениерадзе.

Перелеты на маршруте выполняет венгерская авиакомпания Wizz Air Hungary. Новый самолет Airbus A320 вместимостью 180 кресел будет вылетать из харьковского аэропорта два раза в неделю – по вторникам и субботам. Время вылета – в 21:45, прибытие в варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена – в 22:50.  Вылеты из Варшавы тоже будут по вторникам и субботам, в 18:20. Прилет в Харьков – в 21:15.

Билеты на новое направление можно приобрести на сайте авиакомпании по цене от 259 гривен (в одну сторону, включая обязательные налоги и сборы). «Стоимость билета высчитывается для каждого конкретного рейса. У нас в самолете 180 мест. С его заполнением возрастают цены на билеты. К примеру, если вы заранее забронируете билеты на новогодние рейсы, то они будут дешевыми. Чем ближе к дате путешествия приобретается билет, тем он, возможно, будет дороже», - пояснила Тамара Мшвениерадзе.

Также  Wizz Air периодически предлагает 20% скидки на все билеты. Акция действует в течение двух дней. В первый день скидкой могут воспользоваться только члены  Wizz Discount Club, а во второй – обычные пассажиры.

Алексей Ратай отметил, что в следующем году могут появиться доступные авиарейсы из Харькова и в другие европейские города. «Это чудесная возможность, в первую очередь, для студентов - на два-три дня слетать в Европу. Хостелы там стоят около 30 евро за ночь. Это небольшие деньги, учитывая то, что горожане часто тратят на автобусные туры до 500 евро за 10 дней. Теперь, благодаря компании Wizz Air, в Европе можно побывать за меньшие деньги. Так давайте же студентов отправлять гулять в Европу!», - сказал Алексей Ратай.



Первые пассажиры рейса Харьков-Варшава поднимутся на борт самолета уже сегодня вечером.









Справка. Направление Харьков-Варшава из харьковского аэропорта будет уже вторым, на котором авиакомпания «Визз Эйр Украина» осуществляет перелеты. 1 июля авиакомпания открыла рейс из Харькова в Кутаиси (Грузия).  На рейсы на Кутаиси существует большой спрос, поэтому зимой частоту вылетов планируют увеличить с двух до трех в неделю.

Харьков стал пятым украинским городом, в котором работает компания «Визз Эйр». Также лоукост-перевозчик выполняет рейсы из Донецка, Львова, Одессы и Киева.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Странник // 2013-10-01 20:37:03 // Ответить
Брехня, в кассах билеты на 5-ое октября продают по 710 гривен!

Странник // 2013-10-01 20:39:02 // Ответить
тел. касс Аэропорта 728 32 84. Утомили брехнёй!

Летчик // 2013-10-01 21:06:01 // Ответить
Билеты продают по разным ценам, в зависимости от даты вылета. Есть и по 900. В расписании это можно увидеть. Минимальная цена - 259 гривен (рейсы в середине ноября)

Michael // 2013-10-03 11:59:59 // Ответить
Спасибо Wizz-Air

 
 
 

В этот день