23.05.2013  21:02   Павел Козаченко

Судьбу скандальной автостоянки в районе Одесской решат до 1 июня

Договор, по которому будет эксплуатироваться автостоянка бывшего кооператива «Таврия», должен быть подписан до 1 июня.


Судьбу скандальной автостоянки в районе Одесской решат до 1 июня

Об этом на встрече с членами этого кооператива сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Напомним, что инициатором сегодняшней встречи выступил сам городской голова после публикации открытого письма членов кооператива. В этом письме были изложены опасения за судьбу автостоянки на ул. Грозненской, 32а, которой члены кооператива «Таврия» пользовались с 1987 года, но потом из-за отсутствия правоустанавливающих документов этот участок решением сессии Харьковского городского совета был передан КП «Харьковпарксервис».

«У кооператива не было никаких правоустанавливающих документов. Было принято решение сессии о передачи участка в аренду КП «Харьковпарксервис». Затем возник конфликт с людьми, которые парковали на этой территории свои автомобили. Сейчас ищется компромиссное решение», - отметила вице-мэр Харькова Татьяна Овинникова.

Она заметила, что одновременно был поднят вопрос по двум автостоянкам. На одной, по улице Деревянко,19, проблему решили быстро, здесь же ситуация затянулась. Условия эксплуатации там такие же, как предлагают членам кооператива «Таврия».

«К 1 июня мы будем иметь базовый договор. И придем к компромиссу по всем вопросам. Я заинтересован, чтобы ситуация сложилась в вашу пользу, но при этом был соблюден закон», - отметил Кернес.

Напомним, что в договоре на оперативное управление автостоянкой будут прописаны все права и обязанности как КП, так и организации, которую создадут бывшие члены кооператива.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день