30.10.2012  11:30   Павел Козаченко

В центре Харькова перенесли остановки общественного транспорта (ФОТО)

Остановки общественного транспорта перенесли с улицы Университетской на Бурсацкий спуск.


В центре Харькова перенесли остановки

На Бурсацком спуске со стороны Исторического музея установили три остановочных павильона, где находятся конечные трех автобусных маршрутов.

 



Здесь останавливаются маршруты: № 272 (площадь Конституции – улица Светлая (533 м-н), № 238  (площадь Конституции – проспект Ильича), № 241 (площадь Конституции – улица Шишковская).

Кроме того, останавливается автобус, который следует по маршруту №202 (улица Энгельса (м. Центральный рынок) – улица Рудика).

 

 



Остановки были перенесены с улицы Университетской, в связи с тем, что эта улица является довольно узкой и очереди людей к «маршруткам» приводили к столпотворениям.

Напомним, что в августе тогдашний первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов комментировал перенос остановок с улицы Университетской.

 

«Мы их перенесем на Бурсацкий спуск. Со стороны Градусника сделан специальный карман, чтобы они не мешали транспорту, который поднимается от Центрального рынка. У нас не будет перед епархией, на узкой улице столпотворения, горы мусора и других неприятных вещей, который сопровождают остановки. Это будет сделано в самое ближайшее время»

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Водитель // 2012-10-30 13:15:44 // Ответить
Ну наконец-то. Хожу каждый вечер с работы по Университетской от ЦУМа до м. Исторический музей - мимо остановок действительно не пройти вечером в час пик, а зимой так вообще снег-грязь-вода.

 
 
 

В этот день