17.06.2014  18:07   

На нардепа-харьковчанина Александра Фельдмана совершено нападение

17 июня в Киеве было совершено нападение на народного депутата, президента Украинского Еврейского комитета Александра Фельдмана. Нардепу удалось скрыться.


На нардепа-харьковчанина Александра Фельдмана совершено нападение

Неизвестные прокололи шины его автомобиля.

Об этом сообщили в МВД.

Так, около 12:00 на ул. Институской, неподалеку от Верховной Рады, вооруженные мужчины начали выкрикивать в адрес Фельдмана угрозы антисемитского характера и попытались остановить его.

"Пытаясь укрыться, Фельдман сел в машину, однако неизвестные начали препятствовать выезду автомобиля и прокололи колеса авто. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, которые составили протокол о правонарушении. Задержать нападавших на месте не удалось", - говорится в сообщении.

Комментируя случившееся, Фельдман заявил: "Я никогда не скрывал своей национальности, ведь уверен, что Украина – весьма толерантное государство. Событие, которое произошло со мной сегодня, - еще один признак того, что необходимо проводить больше разъяснительной работы, учить людей быть толерантными". Кроме того, нардеп уверен, что дело не в личном отношении к нему, а в общем беспорядке, который сейчас имеет место на улицах городов и в центре столицы. "К Украине приковано серьезное внимание, каждый день к нам приезжают гости со всего мира. Они не должны увидеть такого отношения", - подчеркнул Фельдман.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день