29.01.2013  11:27   Павел Козаченко

Автомобиль инкассаторов попал в ДТП на Харьковщине. Есть жертвы

28 января на 107 км. автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля инкассаторов. В результате ДТП погиб человек.


Инкассаторы на Хюндае попали в ДТП

Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

По информации и.о. прокурора Красноградского района Андрея Середы, произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ 2106» и специального автомобиля Управления государственной службы охраны (УГСО) «Хюндай Туксон».

«Водитель первого автомобиля от полученных травм погиб на месте. Пассажира его авто с диагнозом рассечение правой надбровной дуги и водитель Хюндая доставлены в Красноградскую ЦРБ», – сказал прокурор.

В инкассаторском автомобиле, кроме водителя, находились младший инспектор сопровождения охраны и перевозки валютных ценностей УГСО, два представителя банка. Все они от госпитализации отказались.

Данные о событии занесены в Единый реестр досудебных расследований. Прокуратурой района начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день