17.12.2014  10:07   

Харьковские пограничники, служившие на российском пункте пропуска «Донецк», вернулись домой

Во вторник, 16 декабря, в Восточное региональное управление вернулись 16 пограничников, которые несли службу в пункте пропуска «Донецк», что на территории Российской Федерации.


Харьковские пограничники, служившие на российском пункте пропуска «Донецк», вернулись домой
Временное подразделение пограничного контроля три месяца находилось в городе Донецк Ростовской области (Российская Федерация) и выполняло задачи, которые поставили перед ними государство и руководство пограничного ведомства, сообщает Госпогранслужба Украины.

«Выполнение определенных задач осложнялось ненадлежащими бытовыми условиями, моральным давлением со стороны должностных лиц ФСБ Российской Федерации на персонал временного подразделения пограничного контроля, а также их полной изоляцией, рассказал руководитель группы полковник Олег Бурда. – Однако ребята выполнили поставленные задачи с честью и вернулись домой».
 


За проявленные мужество, стойкость и профессионализм при исполнении служебных обязанностей на участке ответственности пограничники были награждены государственными и межведомственными наградами. Награды вручил начальник Восточного регионального управления генерал-майор Александр Биньковский.
 
 


Напоминаем, что по поручению Президента Украины и по договоренности с российской стороной, в пункте пропуска через государственную границу «Изварино (Украина) – Донецк (РФ)», а также на определенных железнодорожных станциях на территории Российской Федерации, продолжается осуществление совместного пограничного и таможенного контроля так называемых «гуманитарных грузов» для Донецкой и Луганской областей Украины.
 
Источник:   Марианна Парфенова, «Дозор»
Тэги:  харьков, пограничники, донецк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день