26.09.2014  13:14   

Военнослужащим из Харькова, которых обстреляли под Попасной, отправили гуманитарную помощь (ФОТО)

Для ввоеннослужащих из Харькова, которые находились в зоне проведения АТО в Луганской области, пришлось собрать и передать еще одну гуманитарную помощь.


Военнослужащим срочно отправили машину с гуманитаркой

Напомним, что депутат городского совета Владимир Скоробагач передал помощь харьковским бойцам, которые служат сейчас в зоне антитеррористической операции.

Отправили все самое необходимое – теплые вещи, матрацы, одеяла, средства личной гигиены, бензопилы для распиливания дров, керосиновые лампы, обувь и сладкие продукты.

«Сейчас похолодало и в первую очередь им нужны теплые вещи. Мы собрали целую машу самых необходимых вещей»,  - подчеркнул Владимир Скоробагач.



Он сообщил, что вещи отправили через волонтеров в Луганскую область. Машина выехала 25 сентября утром, а уже днем поступила информация, что блокпост под селом Попасное, где находились 15 харьковчан, обстреляли. Бойцы остались целы, но склад с продуктами попал под минометный обстрел и запасы продуктов были уничтожены.

Сегодня солдаты после ротации отправились в Славянск, куда приедет очередная помощь.

По словам Владимира Скоробагача, за несколько часов была собрана еще одна машина со всем необходимым и вечером она выехала из Харькова. В этот раз харьковчанам отправили камуфляжи, берцы, воду, сигареты, тушенку, бинокли, а также медикаменты.

По словам депутата горсовета, к концу недели отправят еще одну машину с помощью. Передадут шапки, бушлаты, перчатки, а также носки теплые, обувь. Также планируют передать спальники, палатки и тенты, чтобы накрывать блиндажи от дождя.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день