
URL новости: https://redpost.com.ua/events/1158609-mobilizatsiya-v-harkove-voenkomyi-samoustranilis-no-hotyat-mashinyi-vip-klassa-video
Мобилизация в Харькове: военкомы самоустранились, но хотят машины VIP-класса (ВИДЕО)
Военные комиссары районов города Харькова фактически самоустранились от работы по мобилизации.

Мобилизация в Харькове: военкомы самоустранились, но хотят машины VIP-класса (ВИДЕО)
Об этом в ходе совещания заявил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, передает служба новостей «Харьковские известия».
По его словам, военкомы повесили всю работу на глав районных администраций и правоохранителей.
При этом показатели по мобилизации улучшились. В частности, в Дзержинском районе.
В ходе совещания в мэрии также отметили, что по-прежнему существует проблема предоставления техники, как частными, так и государственными предприятиями. По коммунальным таких вопросов нет.
По некоторым предприятиям надо сделать перераспределение, но эта работа затягивается в военкоматах.
В последнее время разнарядка о предоставлении техники по городу увеличилась. Так, военным потребовались легковые автомобили VIP-класса.
Обсудили и проблему уклонений от мобилизации.
Прокурор города Евгений Попович считает, что правоохранители должны активнее заводить уголовные дела на тех, кто «косит от армии».