
URL новости: https://redpost.com.ua/events/1154434-nemetskie-domiki-dlya-pereselentsev-ustanovyat-v-rayone-aeroporta
Немецкие домики для переселенцев установят в районе аэропорта
В Харькове в районе аэропорта планируется установка домиков для переселенцев.

Немецкие домики для переселенцев установят в районе аэропорта
Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
По его словам, 29 сентября в Кабмине прошло совещание, которое проводил вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
В совещании также принимала участие большая немецкая делегация.
Немцы готовы предоставить домики для переселенцев из зоны АТО, а также гуманитарную помощь: медикаменты и медицинское оборудование.
По словам Терехова, уже выбран участок в районе аэропорта, где и будут устанавливать домики.
Доставка сооружений из Германии начнется после того, как немцы осмотрят участок и будут проведены работы по подведению необходимых коммуникаций.
По предварительным данным, первые домики начнут привозить в Харьков с 6 октября.
Терехов также сообщил, что таким образом планируется обеспечить жильем более 400 человек.
Что касается медицинского оборудования и медикаментов, то они через Красный Крест поступят во все больницы Харькова и области Кроме того, в планах передать часть груза в военный госпиталь.
«Ведь там будет необходимое оборудование и медикаменты, которые пригодятся для лечения раненных бойцов», - отметил Терехов.