
URL новости: https://redpost.com.ua/events/1151598-15-iyunya-vseukrainskiy-traur-po-pogibshim-v-luganske
15 июня – Всеукраинский траур по погибшим в Луганске
Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 июня днем траура по погибшим в Луганске.

15 июня – Всеукраинский траур по погибшим в Луганске
Президент Украины Петр Порошенко выражает глубокие соболезнования семьям погибших украинских военных и пограничников, которые погибли 14 июня во время проведения антитеррористической операции.
«В воскресенье я объявляю день траура по нашими военными. Это большая потеря не только для семей погибших, но и для всей страны. Украина в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир», - отметил Петр Порошенко.
«Все, кто причастен к циничному террористического акта такого масштаба, обязательно будут наказаны. Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ", - заявил Глава государства.
Президент поручил созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны.
Президент Украины также поручил Кабинету Министров оказать помощь семьям погибших.
Напомним, в ночь с 13 на 14 июня террористы подло и цинично сбили из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета самолет ИЛ-76, который заходил на посадку в аэродром в Луганске. На борту сбитого самолета находились девять членов экипажа и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Все погибли.