27.11.2018  06:16   

Прогноз погоды и магнитных бурь в Харькове на вторник, 27 ноября

Ночью и утром местами туман. На протяжении всего дня ожидается снег, мокрый снег, который к вечеру ослабнет. На дорогах гололедица.


// Facebook

Утром пасмурно, вероятность осадков 91%. Температура воздуха -1°...0°C (ощущается как -2°C). Ветер восточный, 6 м/с. Влажность воздуха 96%. Атмосферное давление 746 мм рт.ст.

Днем пасмурно, вероятность осадков 89%. Температура воздуха 0°...-1°C (ощущается как -2°C). Ветер северо-восточный, 6 м/с. Влажность воздуха 95%. Атмосферное давление 744 мм рт.ст.

Вечером пасмурно, вероятность осадков 58%. Температура воздуха -3°...-4°C (ощущается как -4°C). Ветер северо-восточный, 6 м/с. Влажность воздуха 93%. Атмосферное давление 744 мм рт.ст.

Прогноз магнитных бурь: 4%. Магнитосфера будет находиться в спокойном состоянии, а космическая погода будет такой же благоприятной, как и в предыдущие 24 часа. Синоптики отмечают, что магнитных бурь опасаться не стоит.

Народные приметы. 27 ноября отмечается день апостола Филиппа. Погода этого дня во многом определяла будущий урожай: иней на Филиппа – к урожаю овса, дождь – пшеницы. А теплый и без утреннего инея день предсказывал неурожайный год.

Если в этот день случается облачное небо или выпадет снег – к ненастному маю; иней на деревьях – к морозам, туман – к оттепели, а если ночью был иней, днем снег не выпадет.

Прислушивались и к пернатым «соседям»: «На Филиппа ворона каркнет – к оттепели».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день