13.11.2018  07:06   

Прогноз погоды и магнитных бурь в Харькове на вторник, 13 ноября

Погода в Харькове будет ясной, только к вечеру на небе появятся облака. Без осадков.


// Facebook

Утром ясно, вероятность осадков 2%. Температура воздуха -7°...-4°C (ощущается как -8°C). Ветер восточный, 5 м/с. Влажность воздуха 40%. Атмосферное давление 770 мм рт.ст.

Днем ясно, вероятность осадков 2%. Температура воздуха -1°...-3°C (ощущается как -2°C). Ветер восточный, 5 м/с. Влажность воздуха 35%. Атмосферное давление 770 мм рт.ст.

Вечером облачно с прояснениями, вероятность осадков 2%. Температура воздуха -3°...-1°C (ощущается как -4°C). Ветер восточный, 5 м/с. Влажность воздуха 41%. Атмосферное давление 768 мм рт.ст.

Прогноз магнитных бурь: 10%.  Состояние магнитосферы становится более спокойным, а космическая погода - благоприятней. Достаточно тревожной ситуация будет ранним утром, а уже к 8 часам все пойдет на лад.

Народные приметы. В старину в этот день отмечали Юровую, праздник рыбаков. В народе говорили: «Хороший рыбак должен по клеву знать, что рыбу сазаном звать».

По народному поверью, если поймать в этот день рыбу, сделать ее начинкой для пирогов и каждый член семьи отведает эту стряпню, то в доме поселится благоразумие и все будут здоровыми.

Наши предки в этот день прислушивались к снегирю: если он свистит — скоро зима будет.

Если днем стоит теплая погода, то в ближайшие 2-3 дня будет сильный ветер.

Воробьи громко расчирикались – к хорошей погоде.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день