27.08.2015  06:15   

Прогноз погоды в Харькове на четверг, 27 августа

С самого утра небо в Харькове покроется облаками, которые продержатся до позднего вечера. Днем местами возможен небольшой дождь.


Днем – под 30 градусов тепла

Утром облачно с прояснениями, вероятность осадков 3%. Температура воздуха +13...+20 градусов (ощущается как +18). Ветер западный, 3 м/с. Влажность воздуха 38%. Атмосферное давление 753 мм рт.ст.

Днем облачно с прояснениями, вероятность осадков 28%. Температура воздуха +22...+25 градусов (температура комфорта +29). Ветер западный, 4 м/с. Влажность воздуха 45%. Атмосферное давление 753 мм рт.ст.

Вечером перременная облачность, вероятность осадков 24%. Температура воздуха +25...+20 градусов (ощущается как +28). Ветер западный, 5 м/с. Влажность воздуха 40%. Атмосферное давление 753 мм рт.ст.

Вероятность магнитных бурь – 5%. Магнитосфера находится в спокойном состоянии. Тем не менее, согласно данным спутников, ближе к вечеру усилятся возмущения геомагнитного поля, что вызовет магнитные бури.

Народный календарь. В этот день почитается память пророка Михея. Наши предки заметили, если в этот день тихий ветер, то осень будет ясной. А вот если Михей с бурей – к ненастному сентябрю. В прежние времена в этот день наблюдали за журавлями: если они уже улетают в теплые края, то к середине октября мороз будет, а если нет – то зима позже придет.

Тэги:  погода
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день