26.07.2012  11:05   

Патриарх Кирилл прибыл в Украину на праздничный молебен

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Киев для участия в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Крещения Руси и 20-летия предстоятельского служения митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира.


// Городской Дозор
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Киев

Как сообщается, самолет приземлился в аэропорту Борисполь около 10:00.

По плану визита, 26-27 июля Кирилл будет принимать участие в заседании священного синода Русской православной церкви. Кроме того, 27 июля патриарх поучаствует в праздничном молебне на Владимирской горке и в торжественной академии в Национальном дворце Украина.

После этого вечером он примет участие во всенощной службе в Киево-Печерской лавре. Позже, 28 июля, патриарх будет участвовать в божественной литургии на Соборной площади Киево-Печерской лавры.

К слову, Киевский окружной административный суд по предоставлению КГГА 25 июля примерно в 21:00 запретил столичной организации ВО Свобода проведение 26-27 июля акции протеста против визита в Киев патриарха Кирилла.

Напомним, прошлый визит Московского патриарха Кирилла состоялся 26 июля 2011 года и был приурочен к очередной годовщине крещения Руси.

7 мая 2011 года патриарх Кирилл прибыл в Харьков с первым официальным визитом. Во время двухдневного посещения города он подарил харьковчанам иконe Христа Спасителя, поздравил митрополита Никодима с 90-летием, провел службу на площади Свободы под дождем, встретился с ветеранами Второй мировой войны и почтил память погибших.
 

 

Источник:   Фокус
Тэги:  патриарх кирилл, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день