20.03.2012  13:33   Павел Козаченко

Харьковские регионалы отчитались: пятилетку выполнят досрочно

Выполнение предвыборной программы Партии регионов в Харьковской области выполняется по плану. По некоторым пунктам есть даже перевыполнение.


// Городской Дозор
ПР справляется с предвыборной программой

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила первый заместитель председателя ХОО Партии регионов Елена Олешко.

По словам Олешко, жители области, несмотря на заявления оппозиции, продолжают доверять. Ведь по результатам промежуточных выборов в 140 случаях из 171 победителями оказывались представители ПР.

Заместитель ХОО ПР Евгений Савин отметил, что Партия регионов полностью отвечает за ситуацию в области.

По его словам, большинство пунктов программы уже выполнены.

В частности, по результатам Комплексной оценки работы областей Украины за 2011 год Харьковская область заняла почетное четвертое место.

Из ярких выполненных пунктов: обеспечение 1800 инвалидов войны бесплатным зубопротезированием, увеличение размера пенсий, создание на территории области более 59 тысяч рабочих мест, создание регионального перинатального центра, обеспечение медицинских учреждений новым медицинским оборудованием, газификация 763 сел из 1761, введение в эксплуатацию 686 жилых домов, строительство и введение в эксплуатацию новых спортивных объектов, разработка и начало реализации проекта харьковского «Артека», восстановление и открытие 49 детских садов, капитальный ремонт театров и приобретение духовых инструментов для домов культуры, погашение задолженности по зарплате на крупнейших харьковских предприятиях «Завод имени Малышева» и Харьковский авиационный завод, в 2011 году был собран рекордный за всю историю Харьковской области урожай овощей и многое другое.

«Мы выполним программу «Строим новую Харьковскую область» досрочно. Пятилетняя программа будет выполнена за три с половиной года», – отметил Савин. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день