29.02.2012  11:07   

Тимошенко работала на Путина: новая сенсация от WikiLeaks

На сайте WikiLeaks появились первые файлы, касающиеся Украины, из переписки агентов американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.


// forum.pravda.com.ua
Из всех украинских политиков легче всего купить было Тимошенко

Это письмо аналитика по Евразии Лорен Гудрич, датированное 14 сентября, пишет Сегодня.

Гудрич объясняет, что Россия пытается вернуть утраченный после ареста Юлии Тимошенко контроль над Виктором Януковичем: «Путин всегда хотел иметь противовес Януковичу. Он хотел, чтобы это была Тимошенко, не потому, что она пророссийская, а потому, что из всех топовых политиков ее было легче всего купить на корню. Конечно, именно это и стало источником ее проблем и причиной ареста».

Но Тимошенко не нравилась Медведеву, поскольку не уважала его и всегда общалась напрямую с Путиным, и Медведев смог убедить Путина разорвать отношения с Тимошенко.

Появилась и первая реакция самой компании Stratfor на публикацию переписки ее аналитиков. Шеф Stratfor Джордж Фридман заявил, что действия WikiLeaks незаконные. При этом Фридман попытался заверить, что не все в письмах правда: «Некоторые отрывки из опубликованной переписки могут быть фальшивыми или искаженными из-за неточностей».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день