23.01.2012  14:39   

Роман Ландик впервые после приговора разоткровенничался с прессой

Роман Ландик, который летом в ресторане избил модель Марию Коршунову, дал первое интервью после освобождения из СИЗО, где провел более полугода.


// Фокус
Ландик: Я боюсь, что Машу убьют, а на меня повесят

Он заявил, что будет подавать апелляцию и обращаться в Европейский суд.

«Приговор мне написали еще до того, как ударили по голове! Как только в Европе увидят дело, у них волосы дыбом встанут, – сказал Ландик луганскому интернет-изданию Восточный вариант. – Видео, которое выложено в Интернете, смонтировано – там видно, что я ее тяну, но непонятно, что я в милицию ее тяну».

Также Ландик рассказал, что в Луганском СИЗО его лишили «привилегий»: «Поставили заслон на «кормушку» – мне одному. Даже у тех, кто пожизненно сидит, нет замков, а мне поставили, чтобы я не мог ни еду получить, ни книги из библиотеки. У меня ребенок родился – я даже голоса его не слышал».

А насчет избитой им Коршуновой Ландик сказал: «Я боюсь, что они ее сейчас убьют и на меня повесят. Ее жизни, и правда, угрожает опасность». Сейчас Роман Ландик занимается восстановлением сил, о работе пока не думает.

Напомним, суд признал Романа Ландика виновным в хулиганстве и приговорил к трем годам лишения свободы с испытательным сроком два года. 
 

Источник:   Фокуса
Тэги:  ландик, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день