15.06.2012  09:59   

Пришельцы на эвакуаторе переполошили жителей Вашингтона (ФОТО, ВИДЕО)

В пригороде Вашингтона автовладельцы устроили переполох и подняли на ноги полицию, сообщив, что на одном из шоссе участником дорожного движения стал НЛО.


// NEWSru.com
Во всем признались военные

Точнее, неопознанный и временно не летающий объект перевозил на себе погрузчик, похожий на большой эвакуатор.

Инцидент произошел поздно вечером по местному времени в минувшую среду, сообщает Fox News.

Нечто серебристое, очень похожее на футуристические летательные аппараты из голливудских фильмов, не торопясь проследовало по магистрали Capital Beltway, окружающей американскую столицу наподобие МКАД в Москве.

Покуда не верящие своим глазам водители наперебой сообщали о происходящем в Twitter – и оперативно создали новый хэштег #beltwayufo – особо впечатлительные читатели микроблогов в панике звонили в полицию. Fox News приводит аудиозапись одного из наиболее любопытных звонков.

Один из местных жителей звонит «911» и сообщает, что в пригороде Вашингтона замечен НЛО. На вопрос диспетчера о том, где именно летают предполагаемые пришельцы, мужчина отвечает, что точно не знает, так как прочел об этом в Twitter. По ходу разговора он признается, что не может с уверенностью сказать, что увиденный им на любительских фотографиях объект – действительно корабль пришельцев: «Ну, я не знаю… Не сказать, чтобы мне часто попадались НЛО».

Чуть более скептически настроенные пользователи сервиса микроблогов тем временем иронично обсуждали происходящее: «Внимаю водителя тарелки «Андромеда номер «&@$=+». Ваш автомобиль подлежит эвакуации», «Вот что случается, когда пришелец паркуется в неположенном месте», «Если это реально пришельцы, значит, завтра мне не надо на работу».

Во всем признались военные

Объяснение инцидента оказалось, как всегда в таких случаях, довольно прозаичным. Это были не съемки фильма и не фотомонтаж, как предполагали блоггеры-скептики, а всего лишь новейшая модификация военного беспилотного летательного аппарата X-47B Pegasus. Его перевозили из самой Калифорнии на базу в ВМС Patuxent River в Мэриленде, где «беспилотник» должен пройти испытания.

«Местным жителям стоит подготовиться: скоро НЛО будет не только по шоссе ездить, но и круги в небе наворачивать», – заявил один из испытателей X-47B.

А в полиции пояснили, что к звонкам встревоженных обывателей отнеслись с пониманием. Как признались сами полицейские, непосредственно сопровождавшие «беспилотник» на шоссе, они и сами не сразу сообразили, с чем имеют дело, сообщает NBC.

Беспилотный летательный аппарат X-47B Pegasus – модификация X-47A, работы над которым начались в 2001 году, а первый демонстрационный полет состоялся в 2003. Работы над первым X-47B были завершены в конце 2011 года. Первые тестовые полеты «беспилотника» состоялись в мае на базе ВВС Edwards в Калифорнии, сообщается пресс-служба компании-разработчика Northrop Grumman Corporation. После этого X-47В был отправлен в Мэриленд, куда ранее был доставлен еще один X-47В. Тестирование «беспилотника» на Восточном побережье запланировано на осень этого года.

Предполагается, что X-47 будут базироваться на авианосцах. Основные функции этих «беспилотников» – разведка, подавление работоспособности систем ПВО противника и даже уничтожение наземных целей.


 

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  нло, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день