06.08.2012  10:34   Лилия Ангорская

Обновленная канатная дорога открылась в парке Горького (ФОТО)

В Харькове завершилась реконструкция канатной дороги.


// Городской Дозор
Стоимость проезда осталась прежней

Канатная дорога начала работать в субботу, 4 августа, после двухнедельного капитального ремонта. В ходе реконструкции на канатке заменили 3 километра троса, отремонтировали и покрасили в бежевый цвет кабины, провели ремонт подвижных частей, в том числе частично заменили ролики.

После проведения капитального ремонта канатная дорога прошла испытания и получила разрешение на эксплуатацию.

Стоимость проезда на канатке такая же, как и до ремонта – 10 гривен в один конец.



Справка. Подвесная канатная дорога в Харькове прогулочная и транспортная система, связывающая улицу Сумскую (в районе кинотеатра «Парк» и завода ФЭД) с микрорайоном Павлово Поле через ЦПКиО им. Горького и Саржин яр. Канатка была введена в строй в 1971 году. Опор 18, двуместных пассажирских кабин грузоподъёмностью 180 кг 124, включая служебную.



Протяжённость трассы от станции «Горпарк» (за кинотеатром «Парк», рядом со станцией детской железной дороги) до станции «Павлово Поле» (сопряжение улиц Отакара Яроша, 23 Августа и Балакирева, район источника) 
1387 м. Время маршрута в один конец 18 минут, за которые пассажир поднимается на высоту от 8 до 26 метров над землей, откуда открывается живописный вид на зелёные массивы парка Горького и Лесопарка, Шатиловку и Павлово Поле.

Напомним, работы в парке Горького переходят в завершающую стадию – уже готовы более половины аттракционов, почти сделаны декорации и фонтаны. Кроме того, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького для удобства посетителей параллельно с карточками для оплаты аттракционов будут использоваться бумажные билеты

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день