25.07.2012  16:22   

Украинские спортсмены готовятся к Олимпиаде впроголодь и с вонючими туалетами (ВИДЕО)

Украинские спортсмены, которые выступят на Олимпиаде в Лондоне, готовятся к Играм без нормального питания и питьевой воды.


// Фокус
Украинские спортсмены готовятся к Играм без нормального питания

«Матрасы, кто мог, докупил, ибо на этих спины болят сильно», – рассказала журналистам ТСН обладательница кубка Европы по легкой атлетике Анна Мельниченко.

Сама база больше напоминает заброшенный пионерский лагерь, чем отель для лучших спортсменов планеты. Многократные чемпионы мира и Европы, победители олимпиад пользуются туалетами, в которых не всегда работает слив воды и постоянно воняет плесенью и мочой. Уборщицы жалуются: моют все тщательно, но оборудование давно устарело, поэтому избавиться от неприятного запаха не получается. 

Ночью, кроме неудобных кроватей и нечистых подушек, спортсменов донимают еще комары. «Жить в такой грязи не очень приятно», – признается десятиборец Алексей Касьянов. 

«Обесценили эту профессию. Ну, как объяснять молодому поколению: приходите, занимайтесь спортом? Сам понимаешь, что это никем не ценится», – говорит он. 

В столовой советского типа спортсмены стоят в очередях и сами разносят себе суп и салаты. Подкрепиться чем-то еще они бы и рады, но, на базе продукты быстро испортятся, ведь кондиционеров и холодильников нет. 

Магазинов поблизости также не наблюдается, а ехать за продуктами в Киев запрещен – нарушение режима. «Нам дают воды поллитра не лучшей. Спрашиваем: где вода? Будет-будет ... Мы же не просим лобстеров. Вода!», – возмущена легкоатлетка Елизавета Брызгина. 

Спортсменам рассказывали, что государство выделяет по 205 гривен на питание одного олимпийца ежедневно. «Куда делись эти деньги – ответа не находят. Нет ее у руководителя команды легкоатлетов Руслана Русона. Спортивный функционер сначала не хотел, чтобы его снимали на камеру, а потом вообще попросил журналистов покинуть олимпийскую базу. Мол, спортсменам нужно тренироваться, а не жаловаться», – сообщает ТСН.   

С тренировками, точнее их материальным обеспечением, на базе так же плохо, как и со всем остальным. Спортсменов ужасает тренажерный зал с грязным и рваных ковром, отсутствием матов и полуаварийном тренажерами. Не хватает даже элементарного: барьеров. Для полноценной тренировки их нужно 10 штук. На олимпийский базе их всего лишь пять.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день