09.07.2012  11:51   

Женщины Турции совершат в Крым «абортные туры»

В случае введения запрета на аборты в Турции местные туроператоры могут начать «абортные туры» в Крым. Всего три украинских больницы готовы взять на себя ответственность за судьбу нерожденных младенцев.


// kri.com.ua
Турчанки отправятся в «абортные туры»

Об этом пишет Delfi. В публикации турецкого журналиста Османа Аролата говорится, что официальный представитель Платформы туроператоров Турции Джем Полатоглу заявил, что его организация рассматривает запрет абортов, как «деловую идею». Стоимость такого тура составит 300 евро на одного человека. Обслужить могут около 30-40 тысяч человек в год. По информации Полатоглу, организация заключила предварительные договора с тремя больницами в Крыму и «абортные туры» могут начаться сразу после введения запрета на аборты.

«Для проведения этой организации, которую мы будем проводить в рамках оздоровительного туризма, мы договорились с тремя больницами в Крыму. Как только выйдет закон о запрете абортов, мы в Крым отправим нашего сотрудника. Это будет человек, владеющий турецким и русским языками, который будет вас встречать, помогать в вопросе поступления и выхода из больницы и по окончанию этого срока помогать Вам со спокойной душой вернуться в Турцию», – сообщил Джем Полатоглу.

Напомнимним, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, запрещающий женщинам добровольно делать аборты.

К слову, глава УПЦ Московского патриархата выступил против закона, запрещающего аборты.

Кстати, в Харькове работает фонд, где беременным женщинам помогают материально.

К тому же, о страшной статистике абортов на Харьковщине: в год область становится меньше на одно село.

Источник:   Delfi
Тэги:  абортные туры, крым, турция, больницы
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день