14.06.2012  12:32   

Шведы отдали Азарову проигранное пиво и пообещали приехать еще (ФОТО)

Шведские болельщики сдержали слово и угостили Премьер-министра Украины Николая Азарова пивом, на которое они поспорили накануне матча между национальными сборными.


// ukrinform.ua
Премьер подарил шведу вышиванку

Президент шведского лагеря болельщиков Ола Сйостед передал главе правительства выигранное пиво и подарил шарф болельщика.

За бокалом они обсудили футбольные перипетии и перспективы сборных обеих стран на чемпионате.

«Спасибо, я возьму это пиво, я его честно заработал. Желаю вашей сборной побед», – сказал Н.Азаров.

Фото с сайта УКРИНФОРМ

 

Он подарил шведскому фану вышиванку и картину с барельефом Андреевской церкви.

«Я в пятницу сто процентов буду болеть за сборную Швеции, потому что очень хочу, чтобы вы одержали победу над сборной Англии. Поверьте, весь стадион будет болеть за вас», – отметил Премьер-министр.

В свою очередь Ола Сйостед выразил надежду, что два следующих матча его сборная выиграет.

Глава правительства также поинтересовался у шведских фанов о впечатлениях от пребывания в Украине, на что те ответили, что им чрезвычайно нравится Киев, а украинцы – очень приветливые и гостеприимные люди. Они уверили, что еще не раз приедут в нашу страну.

Напомним, 11 июня во время посещения официальной фан-зоны Евро-2012 Премьер-министр Николай Азаров поспорил на бутылку пива со шведскими болельщиками на результаты матча между сборными Украины и Швеции. Тогда Украина победила со счетом 2:1.

Напомним также, что в преддверии матча Украина-Франция Николай Азаров готов поспорить с одним из французских болельщиков на бутылку коньяка на победу сборной Украины над сборной Франции во втором матче группового раунда чемпионата Европы по футболу.
 

Источник:   УКРИНФОРМ
Тэги:  евро-2012, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день