31.05.2012  14:55   Лилия Ангорская

Флешмоб в саду Шевченко поднимет острую тему в День защиты детей

1 июня в Харькове в саду им. Шевченко пройдет танцевальный флешмоб, посвященный Международному дню защиты детей.


vsluh.ru
Школьники хотят обратить внимание города на проблему абортов

Об этом сообщила 30 мая на пресс-конференции, директор благотворительного фонда «Харьковский центр помощи беременным» Елена Батина.

По ее словам, флешмоб пройдет на главной аллее сада возле памятника Тарасу Шевченко три раза – в 17:00, 18:00 и 19:00. Во флешмобе примут участие студенты и ученики общеобразовательных школ города.

«Школьники готовились к мероприятию в 2011/2012 учебном году. В концепции программы предлагалось сделать вместе что-то такое, что донесет людям идею важности и ценности человеческой жизни. Видя некоторые из танцев, мы плакали. По сюжету хореографии, после аборта приходит понимание, какие могли бы быть замечательные, талантливые и красивые дети. Мы хотим донести городу, что общество закрыло глаза и уши на проблему абортов», – рассказала Елена Батина.

Напомним, в Харькове работает благотворительный фонд «Харьковский центр помощи беременным», в который с разнообразными проблемами могут обращаться женщины в интересном положении.

Стоит отметить, что в Харькове ежемесячно 570 женщин делают аборты.

Напомним также, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, запрещающий женщинам добровольно делать аборты. Искусственное прерывание беременности в документе предлагается разрешить только по медицинским и социальным показаниям.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день