28.04.2012  16:59   

Взрывы в Днепропетровске: милиция с собаками потрошит все урны

Представители созданного оперативного штаба провели совещание, на котором озвучили первые результаты работы по выяснению обстоятельств терактов в Днепропетровске.


// Сегодня
Изъято содержимое всех урн в радиусе 1 км от мест взрывов

Штаб возглавил Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. Также в него вошли Генпрокурор Виктор Пшонка, замгенпрокурора Виктор Войцишен и первый замглавы СБУ Петр Шатковский, глава СБУ Игорь Калинин и губернатор области Александр Вилкул, пишет Сегодня.

Как рассказал главный милиционер страны Виталий Захарченко, сотрудники милиции изъяли содержимое всех урн, которые находились в радиусе 1 км от мест взрывов.

«Содержимое отправлено на экспертизу», – сообщил Захарченко и добавил, что патрули с кинологами будут следить за порядком в городе круглосуточно.

А начальник СБУ области Владимир Верхогляд заверил координационный совет: ситуация по безопасности граждан под контролем и правоохранители делают все для того, чтобы поймать террористов. В скором времени милиция огласит номер телефона, куда смогут позвонить граждане, если заметят какие-то подозрительные предметы.

По их словам, у следствия уже есть несколько версий произошедшего теракта. Не исключают правоохранители и версию, что теракт, который произошел в Днепре 16 ноября 2011 года (погиб случайный прохожий) связан с четырьмя сегодняшними взрывами. Однако версию о том, что подрывателями являются написавшие сообщения к статье о взрыве (требовали от милиции выполнять их условия на одном из сайтов), в милиции отрицают.

«Те люди, которые писали комментарии и ставили нам условия, ни разу не пришли на встречу. Они писали сообщения с мобильных телефонов, после чего выбрасывали симкарту», – говорит Захарченко и добавляет, что комментаторы, скорее всего, хотели сыграть в игру с милицией.

К слову, следующее совещание координационного совета назначено на сегодня на 22.00. На нем главные правоохранители области отчитаются о проделанной за три часа работе.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  взрывы, мвд, днепропетровск
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день