25.04.2012  15:34   Лилия Ангорская

Известно, какие памятники Великой Отечественной Войны отреставрируют под Харьковом

На ближайшей сессии областного совета планируется выделить 150 тысяч гривен на восстановление и ремонт памятника Гвардейцам-широнинцам в с.Тарановка.


rest-time.blogspot.com
Памятник приведут в порядок

Об этом сообщил сегодня, 25 апреля, на пресс-конференции начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов.

«По традиции, ко Дню победы мы приводим в порядок места захоронения и памятники Великой Отечественной войны. У нас на учете более 1300 памятников. По состоянии на 23 апреля, больше 80% памятников приведены в порядок. Нет никаких опасений, что эта работа не будет выполнена в полном объеме. В прошлом году почти 100% памятников были приведены в порядок», – отметил Дмитрий Кузнецов.

По его словам, также разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт памятника, посвященного Великой Отечественой войне в г. Изюм, расположенном на горе Камянец.

Напомним, в Харькове проходят работы по реконструкции и благоустройству памятников, символизирующих подвиг советских воинов в годы Великой Отечественной Войны.

Напомним, харьковчан на праздник Дня Победы ожидают праздничные мероприятия.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день