25.05.2012  11:16   

СБУ задержала шутника, «заминировавшего» метро в Харькове

В Харькове сотрудники СБУ обнаружили и задержали злоумышленника, 24 мая угрожавшего терактом в Харьковском метрополитене.


ФОТО // Городской Дозор
В СБУ быстро вычислили злоумышленника

Им оказался 65-летний местный житель. Злоумышленник признал свою вину и объяснил, что совершил анонимный звонок из хулиганских побуждений, сообщает пресс-центр СБ Украины в Харьковской области.

Управлением СБ Украины в Харьковской области материалы о противоправной деятельности злоумышленника согласно ст.97 Уголовно-процессуального кодекса Украины переданы в органы милиции.

Органами МВД отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого преступления Уголовный кодекс Украины предусматривает различные наказания вплоть до ограничения свободы на срок до 5 лет.

Лицам, которые считают звонок с угрозами лишь шуткой, придется еще и компенсировать затраты и убытки государственных и коммерческих учреждений, пострадавших от противоправных действий.

Напомним, движение поездов по Салтовской ветке Харьковского метрополитена было перекрыто 24 мая в 15.30 из-за звонка от неустановленного лица, который сообщил о подготовке террористического акта на станции метро «Исторический музей». В 16.30 станция метро «Исторический музей» возобновила работу.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день