13.06.2012  16:11   

Янукович ответил БЮТ: причастность Тимошенко к убийству Щербаня установит суд

Установление причастности экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня является исключительно прерогативой суда.


// Городской Дозор
Ранее Янукович допустил причастность Тимошенко к убийству Щербаня

Об этом заявляет президент Украины Виктор Янукович.

«Если суд докажет, что Тимошенко была причастной к убийству Щербаня, о чем сейчас много пишет пресса, дело может получить совсем другой поворот. Но, повторяю, это прерогатива суда, а не кого-либо другого», – сказал глава государства.

Ранее Янукович допустил причастность Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. «Все, что касается Тимошенко, – история длится не один десяток лет. Те преступления, которые совершались участниками различных уголовных дел, они совершались с участием Тимошенко. Это не секрет для всего мира. Это все было. В том числе, убийство Щербаня», – заявил президент. Кроме того, Янукович отметил: «На Украину осуществляется политическое давление. Я хочу, чтобы люди смотрели на проблему Тимошенко с правовой точки зрения».

В партии «Батьківщина» расценивают такое предположение президента о причастности Тимошенко к убийству Щербаня как ознаменование краха украинской юстиции. В «Батьківщине» также считают, что президент фактически огласил обвинительный приговор Тимошенко.
 

Источник:   Подробностей
Тэги:  янукович, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день