20.04.2012  12:57   

Международная изоляция – это самоубийство (В. Янукович)

Политика внеблоковости, которую провозгласила украинская власть, не должна изолировать страну от мира.


// Городской Дозор
Политика внеблоковости не должна изолировать страну от мира

Об этом, выступая на заседании Комитета по реформированию и развитию Вооруженных сил Украины и оборонно-промышленного комплекса, заявил президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, «политика внеблоковости не предусматривает самоизоляцию от процессов укрепления региональной и общеевропейской и глобальной безопасности».

Янукович также отметил, что в современном мире Украина должна находить свое место. «Все остальное, любая изоляция – это самоубийство», – сказал глава государства.

Он подчеркнул, что Украина и в дальнейшем будет развивать тесные партнерские отношения со странами Европейского союза, Россией, США, Китаем, странами СНГ, другими соседними государствами, с НАТО, другими международными организациями, в том числе ООН и ОБСЕ.

Подтвердил Янукович и дальнейшее участие Украины в международных мероприятиях по урегулировании кризисов, в миротворческих, антитеррористических, антипиратских действиях, а также в деятельности по контролю за вооружением.

Янукович спрогнозировал, что в ближайшей перспективе вооруженные конфликты в непосредственной близости к украинским границам являются маловероятными. В то же время Вооруженные силы Украины должны быть надежным щитом, способным противостоять любой опасности для государства.
 

Источник:   Фокуса
Тэги:  янукович, украина, нато
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день