07.03.2012  11:58   

Пенсии повысят минимум на сто гривен (В. Янукович)

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству провести поэтапный пересчет пенсий, а с 1 мая текущего года повысить 9 миллионов пенсионерам пенсии минимум на 100 гривен.


// dabi.ru
С 1 мая пенсионеры станут получать больше

Об этом глава государства заявил на расширенном заседании Кабинета министров, посвященном новым социальным инициативам власти.

Янукович также выступил с инициативой увеличить выплату за выслугу лет военнослужащим на 165 грн в месяц, а также повысить на 30-50% размер выплат 1 миллиону участников войны.

По его словам, необходимо также вдвое увеличить однократную помощь к Дню победы инвалидам войны до 1720-2200 гривен. «Я думаю, что пришло время публично брать на себя обязательство относительно существенного повышения социальных стандартов для наиболее уязвимых категорий населения. Начнем с тех, кто наиболее в этом нуждается, с тех, кто не может позаботиться о себе сам», – сказал глава государства.

Янукович подчеркнул, что в последние два года украинская власть повышала социальные стандарты. Вместе с тем он отметил, что на сегодняшний день почти 4 миллиона украинских пенсионеров получают пенсию в 870 гривен, что фактически меньше прожиточного уровня. «Думаю, что каждому в этом зале сложно себе представить, как можно прожить целый месяц на эти деньги, особенно, если пенсионер одинок или болен», – отметил президент, обращаясь к членам правительства.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день