27.02.2012  09:31   

Янукович обещает помиловать Тимошенко, если она попросит

Дело бывшего премьер-министр Украины Юлии Тимошенко может быть пересмотрено после принятия нового Уголовно-процессуального кодекса.


// segodnya.ua
Янукович заявил о возможном пересмотре дела Тимошенко

Об этом Виктор Янукович заявил в интервью трем украинским телеканалам, которое было показано вечером в пятницу, 24 февраля.

«Я сторонник того, чтобы мы все эти дела рассмотрели, пересмотрели под углом зрения нового УПК, который будет иметь все стандарты европейские», – заявил Янукович в интервью трем украинским телеканалам, которое было показано вечером в пятницу, 24 февраля.

Проект Уголовно-процессуального кодекса Украины находится на рассмотрении в Верховной Раде. Ожидается, что парламент примет его в марте.

Янукович также признал, что дела Тимошенко и других бывших чиновников рассматривались не в соответствии с европейскими стандартами.

«Я могу согласиться с тем, что украинское законодательство несовершенно и что этот вопрос, который рассматривался по Тимошенко и по другим, рассматривался не в соответствии с европейскими стандартами и принципами», – сказал президент Украины в телеинтервью. При этом Янукович заявил, что Тимошенко допустила ошибку, избрав «политический способ защиты» на судебном процессе.

Кроме того, Янукович в телеинтервью заявил, что не возражает против помилования Тимошенко, подчеркнув, что она сама должна об этом попросить. Процедура помилования, напомнил он, начинается с обращения осужденного к президенту. При этом сама Тимошенко ранее неоднократно заявляла, что не намерена просить о помиловании.
 

Источник:   Ленты.ру
Тэги:  янукович, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день