07.06.2012  17:22   

Министр МВД просит украинцев ябедничать на милиционеров

Министр МВД Виталий Захарченко призывает граждан, если они располагают подтвержденной фактами информацией о неправомерных действиях со стороны работников милиции, сообщать об этом внутренним органам.


// Подробности
Захарченко призвал украинцев сообщать о незаконных действиях милиционеров

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций.

«Хотел бы обратиться ко всем гражданам: если вы имеете подтвержденную фактами информацию о неправомерных действиях со стороны работников милиции, передавайте их в территориальные органы внутренних дел или центральному аппарату МВД», – отмечается в сообщении.

Таким образом министр отреагировал на сообщения, которые время от времени появляются в отдельных средствах массовой информации, о том, что во время охраны общественного порядка в период проведения массовых акций сотрудники милиции действуют необоснованно жестко и даже применяют силу против журналистов.

По словам Захарченко, по каждому сообщению милиция проводит тщательное служебное расследование, а по его результатам принимает меры реагирования к тем сотрудникам, которые допустили нарушение.

В то же время министр напоминает, что милиционеры призваны обеспечивать общественный порядок и при исполнении своих обязанностей защищены законом.
 

Источник:   Подробностей
Тэги:  мвд, захарченко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день